Les modalités du télétravail sont déployées depuis le 16 mars pour l’ensemble de nos équipes éligibles. Nous maintenons notre esprit d’équipe et notre façon de travailler ensemble pour rester à l’écoute et réactifs.

Dans le but de préserver votre santé et celles de nos collaborateurs, les visites ou interventions terrain ont été suspendues, mais nos équipes commerciales et services supports restent à votre disposition.

Vous trouverez ci-dessous les lignes téléphoniques et adresses emails auxquelles vous pouvez nous joindre.

Pôle Signalisation

Par téléphone au 02 40 92 37 30
Par email : Nos services restent joignables aux adresses mails et horaires habituels.

Après avoir mis en place toutes les mesures sanitaires assurant la sécurité de nos équipes et la vôtre, l’activité industrielle des sites de Saint-Herblain et Marseille est de nouveau opérationnelle.

Pôle Traffic

Par téléphone : 04 92 08 43 13
Par email : contact-traffic@lacroix-city.com

Les sites de Carros et Madrid du pôle Traffic de LACROIX City n’ayant pas stoppé leur activité de production et de logistique sont toujours opérationnels.
Les équipes commerciales Traffic restent à votre disposition aux adresses emails habituelles.
Les interventions terrain du service technique ont repris et nos équipes restent à votre disposition par email et par téléphone.

Pour toute urgence, vous pouvez joindre le service technique par téléphone au 04 92 08 27 46.

Pour toute urgence, vous pouvez joindre le service technique par téléphone au 04 92 08 27 46.

Pôle Eclairage Public

Nos équipes commerciales et services clients restent à votre disposition par téléphone ou par email aux horaires habituels.

Pour joindre la permanence du Service Commercial :

Directeur commercial France : Emmanuel Taponard : 06 74 93 54 91 – e.taponard@lacroix-city.com
Responsable ADV : Sandrine Dargere : 06 33 99 27 10 – s.dargere@lacroix-city.com

Directeur commercial international : Aurélien PALLAVISINI : 06 46 34 94 73 – a.pallavisini@lacroix-city.com

Directeur commercial Benelux : Steven Conderaerts : +32 478 98 66 14
s.conderaerts@lacroix-city.com / steven.conderaerts@smartnodes.be

Directeur commercial North Europe : Francky Demeester : +32 477 55 77 79

f.demeester@lacroix-city.com / francky.demeester@smartnodes.be

Directeur commercial Germany : Stefan Slembrouck : +49 160 368 20 01
s.slembrouck@lacroix-city.com / stefan.slembrouck@smartnodes.be

 

Pour joindre l’équipe du Service Technique Clients : gamme des produits Sogexi, SensyCity et Tegis

support.lighting@lacroix-city.com   T. + 33 472 548 431
s.gaynon@lacroix-city.com                T. + 33 607 808 037
p.gaudillat@lacroix-city.com             T. + 33 640 992 039
c.faya@lacroix-city.com                      T. + 33 637 954 148

Gamme des produits Smartnodes    

support@smartnodes.be
e.michel@lacroix-city.com / etienne.michel@smartnodes.be
a.leroy@lacroix-city.com / alexis.leroy@smartnodes.be
m.smets@lacroix-city.com / maarten.smets@smartnodes.be

 

Pôle V2X

Par téléphone : 02 96 76 63 38
Par email : v2x@lacroix-city.com

Les équipes commerciales du pôle V2X  restent à votre disposition par email et par téléphone.